Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Трибуна болельщика

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение Дмитрий »

Кстати, в преддверии или же уже во время начала ЗОИ-2014 не создать ли соответствующую тему о достижениях наших спортсменов на играх?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Грешен, не слежу за этими играми.
У меня вопрос.
Другие сборные какими номерами представлены?

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Хозяева, азербайджанцы представлены не просто первыми номерами, но под их флагом выступает немало россиян. граждан других стран экс-СССР и не только. позавчера видел, как за них бежал (лёгкая атлетика) чистейший негр. Поэтому Азербайджан и идёт на втором месте...
Не могу сказать о составах других команд...
В сборной России первые номера выступают (уже выступили) в различных видах гимнастической программы (а этих видов там много), в синхронном плавании, пляжном волейболе, стрельбе, частично в единоборствах...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Что-то, друзья, я гляжу, вас особо не радует победа сборной России на Европиаде.
Между тем, наши спортсмены завоевали в Баку 164 медали, из которых 79 - золотые! У:Р:А

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение travel77 »

Каков бы ни был статус этих первых(а может и последних ) евроигр, наши сделали правильно-максимально отработали на олимпиаду-2016. Молодцы!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Новость со статусом "бомба": Валера принял армавирское "Торпедо", с которым через три года собирается бодаться с самим "Спартаком"!
Ржу-нимагу! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Новость со статусом "бомба": Валера принял армавирское "Торпедо", с которым через три года собирается бодаться с самим "Спартаком"!
Ржу-нимагу! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Ничего сверхудивительного - такие желания возникали у разных людей и ранее. И даже в той или иной мере претворялись в жизнь. Кто бы 7 лет назад мог подумать, что футбольный клуб из Краснодара (и при этом не "Кубань") выйдет в лидеры российского футбола? Не забыты ещё "Сатурн", "Торпедо-ЗиЛ", "Анжи" и др.
Так что пожелаем успехов талантливому и харизматичному тренеру. Тем более, что это же "наш сукин сын". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Нужно, как минимум, снять шляпу перед господином Галицким! У:Р:А Семь лет назад ФК "Краснодар" был, пожалуй, только в его голове...
А вот слухи о кончине "Кубани" периодически доносятся. "Розовые очки: А "Торпедо (Арм) - вроде как дочерняя команда той же "Кубани"...
Остроты в домыслы добавляет армянская составляющая торпедиков. :Играю на гитаре: Правда, сегодня в первом туре на игру вышли только двое из десятка армян. Валера взял первое очко в ПФЛ... :Качаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Вот и начался новый ЧР по футболу. У:Р:А Как говорится. не успели летом прийти в себя...
Видимо, эти слова относятся к самой народной команде страны, которая еле унесли дома ноги от никакой "Уфы"...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Вот и начался новый ЧР по футболу. У:Р:А Как говорится. не успели летом прийти в себя...
Видимо, эти слова относятся к самой народной команде страны, которая еле унесли дома ноги от никакой "Уфы"...
К народной команде это относится в полной мере. Невозможно вылечить больного за такой короткий срок. У Аленичева, надеюсь, всё ещё впереди. Если ему дадут возможность работать на перспективу - то он как тренер сможет расти вместе с собственными результатами. Хороший тому пример - Леонид Слуцкий.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Не только, если ему дадут... Если, главное, он выберет (или точнее говоря, ему позволят выбрать) грамотную стратегию развития. Ибо если ему простили демарш "Арсенала" после переноса игры из Тулы в Москву, то в "Спартаке" ответственность за подобные шаги будет многократная.

Ну, а я теперь с чуть большим интересом буду приглядываться к "Кубани", куда перешли Аршавин и наш воспитанник Павлюченко - буду болеть за Рому (без кавычек) ! У:Р:А

Aleksandr&Evgeniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополье
Возраст: 36
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Aleksandr&Evgeniya »

Результат итоговый с Уфой конечно не порадовал, но что касается самой игры - не так все страшно, смотрю в будущее с оптимизмом. Да, прессинг конечно будет огромный, но это же наш Дима, ему ли привыкать? В общем Диме удачи, Спартаку успехов, и ждем второй тур :Улыбаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Что Павлег с Шавой такие же мёртвые, как вся "Кубань"... "Розовые очки:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение sergik vrn »

А вот Наше подрастающее поколение худо-бедно стало вторыми на ЧЕ до 19ти...Глядишь, что-то путное и пробьётся в основную Сборную... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):А вот Наше подрастающее поколение худо-бедно стало вторыми на ЧЕ до 19ти...Глядишь, что-то путное и пробьётся в основную Сборную... :Смущаюсь:
В лучшем случае 2-3 игрока успеют пробиться, да и то, скорее всего, в запас. Ведь в 2018 г. им не будет ещё и 22 лет. Вундеркинды, в столь молодом возрасте попадающие в основу первой сборной - большая редкость не только у нас. Кого можно вспомнить в XXI веке? Акинфеев, Дзагоев, Сычёв, Кержаков - вот, пожалуй, и всё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Ну что, можно поздравить нас всех с новым главным тренером, с нашей Моруриньей! :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

Поздравить-то можно, а радоваться, наверное, ещё рано. И сравнивать с Моуринью тоже. Радоваться будем, когда выйдем из группы (пробьёмся на ЧЕ-2016).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Трибуна болельщика

Сообщение Поль Ставров »

Ну, это понятно...
С недеждой на лучшее... У:Р:А

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Хочу высказать свое мнение по поводу Слуцкого.
Сразу оговорюсь, на данном этапе, это, скорее всего, единственный вариант.
Я бы порекомендовал Гаджиева, но не думаю, что наши "звезды" будут безоговорочно его "слушаться", и тут дело не только в авторитете, но и в "стимуле". У Слуцкого в ЦСКА половина сборников, и им с ним дальше в ЧР работать, так что "стимул" есть.
Мое мнение, что Слуцкий не тот тренер, который умеет работать с тем материалом, который есть, он привык, имея большие деньги Гинера выбирать нужных ему игроков.
Он однообразен в стратегическом плане, но имея вышеупомянутые возможности, свою однобокую стратегию и тактику игры поддерживает только за счет ротации кадров. Тот же Гаджиев наоборот, строит игру отталкиваясь от способности своих игроков.
Гаджиев готовит план игры на каждого конкретного соперника, он легко меняет игроков по их амплуа от игры к игре, выдвигая на ту или иную позицию "нового" игрока, он и тактику команды перестраивает под игрока.
Слуцкий же, скорее этого "нового" будет заставлять играть как его "предшественник".
Слуцкий не может поменять тактику игры по ее ходу, в зависимости от результата. Все, что он делает, это меняет равнозначных.
Поверьте, и Слуцкий и Гаджиев были в "Крыльях", и все это я видел.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Трибуна болельщика

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):...Поверьте, и Слуцкий и Гаджиев были в "Крыльях", и все это я видел.
:Читаю: "Просто за время пути
Собака могла подрасти". :Подмигиваю
Люди не стоят на месте. А такие творческие личности, как тренеры - особенно. Они развиваются, накапливают опыт (печальный в том числе), делают выводы из своих успехов и промахов итд. Думаю, что и Слуцкий, и Гаджиев сейчас уже немного (или даже значительно) отличаются от себя прежних - таких, какими они были в "Крыльях Советов".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Трибуна болельщика

Сообщение евгенкат »

Виктор, я согласен с тобой, все растут и развиваются. Просто моё мнение, что стиль, если можно так сказать, руководства и построения игры это уже как характер человека, закладывается с самаго начала его тренерской работы. Он может это улучшать, развивать, в зависимости от новых возможностей, но не более того.
Приведи мне в пример хоть одного тренера, хотя бы из наших, кто перейдя в другую команду в корне бы изменил своё видение, как тренировочного процесса, так и построения игры в целом. Посмотри, наши тренеры кочуют каждый сезон из одной команды в другую, и каждый настраивает команду под своё, единственное, на его взгляд, правильное понимание футбола. Их и хозяева то команд подписывают по той же схеме - вот у этого такой стиль, он мне нужен, у этого хорошо получается то то, беру. Никто не берёт тренера со склонностью к оборонительному футболу и не ставит перед ним задачу играть в пять нападающих.
Вот например Тарханов. На мой взгляд, это лучший тренер в плане раскрытия "талантов" молодых игроков. Он реально может перетрясти весь состав команды, ввести в основу дублёров, поменять защитника с нападающим местами и, как следствие, сделать команду играющую. Но! Его таланты на этом и заканчиваются, не может он в дальнейшем эту команду поднимать по турнирной таблице.
Он ставит зрелищную бескомпромисную игру, но когда дело доходит до расчётливости и практичности, тут он пасует.
К стати, Тарханов тоже тренировал "Крылья" и я его даже знаю лично. Поверь, он тогда реально из ничего сделал команду, которая по разным статистикам была лучшей в номинациях "гроза авторитетов" (победы на лидерами), "за волю к победе" (победы при начальном уступании в счёте), "бескомпромиссность" (общая результативность матчей). Но, когда перед ним стали ставиться более амбициозные задачи, он никак не смог себя проявить. Потому он и слывёт в нашем чемпионате как "спасатель утопающих". Посмотри, сколько команд он "спасал" и ни одну не поднимал выше середины таблицы. Человек сам по себе классный, очень открытый, не "звёздный", игроки его уважают, во всяком случае, то, что на моей памяти, коллектив у него всегда дружный, никаких склок и интриг.
И сколько лет уже прошло с тех пор, когда он и ЦСКА тренировал и сборную, кажется, а, что то никак "собака не подрастает".

Так же и Слуцкий и Гаджиев и все другие мировые тренеры. У каждого свой уровень и у каждого свой предел.
Потому и дОроги те, у кого этот уровень изначально высокий. И заметь, тренировать клуб и тренировать сборную - это не одно и то же.
Не думаю, что поставь сейчас Гвардиолу во главе, например Франции или Англии и он обязательно возьмёт чемпионство, хотя лигу чемпионов берёт и с Барселоной и с Баварией.
А, какой уровень у Слуцкого? Чемпионство России, ну извини, при таких то возможностях финансовых, особенно по сравнению с большинством наших команд, сам бог велел за чемпионство бороться. А он умудряется при таком то составе не всегда выигрывать.
Был у него Думбия, вот на нём и вылазил. Сейчас этот Муса. Посмотрю, как он будет играть топовые матчи. Крылья советов обыграть - много ума не надо, за то, как в Европе играть, сплошной корвалол, причем с соперниками, которые по составу даже слабее.
Вот тебе и "талант" тренера. Изучить нового соперника, учесть его сильные и слабые стороны, на основании чего перекроить свой состав на игру и изменить тактику. Он же как в РФ, так и там играет - ничего нового, благо, что исполнители у него сами по себе сильные, за счёт чего и прокатывает до поры до времени.
Ладно. Посмотрим. Как я уже и писал, пожалуй, это на данный момент единственный вариант. Будем надеятся на лучшее.
А дадьше, моё мнение, надо строить совершенно новую команду, за три года до 18-го время есть обкатать молодёжь, не ставить перед ними промежуточных амбициозных задач, а целенаправленно готовить на ЧМ. Думаю, наши "старички уже себя исчерпали и не "доживут" (в игровом плане) до 18-го года.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»